PHAM VAN DON (1917-2000)

Lot 3
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PHAM VAN DON (1917-2000)

La rivière au Laos, 1986

Laque incisée et réhaussée de polychromie, signée et datée en bas à gauche

50 x 70 cm - 19 5/8 x 27 1/2 in.

Pham Van Don réalise cette oeuvre à Hanoî en 1985, suite à un séjour au Loas.

Mes ordres d'achat