PHILIPPE-JACQUES VAN BRÉE ANVERS, 1786 - 1871, BRUXELLES

Lot 74
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Scène de harem Huile sur toile (Toile d'origine) Signée et datée en bas à gauche P VAN BRÉE. Rome 1823. 98 x 96 cm PROVENANCE Vente anonyme ; Paris, Hôtel Drouot, Mes Néret- Minet et Coutau Bégarie, 29 juin 1989, n°108 ; Collection particulière, Bruxelles.
Mes ordres d'achat