École française du XVIIIe siècle, Entourage de Charles François Grenier de Lacroix, dit Charles François Lacroix de Marseille

Lot 52
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 11 050EUR
Ensemble de six dessus de porte aux bords chantournés représentant des scènes de port Huiles sur toile I - 77,1 x 102 cm ; II - 104,3 x 84,2 cm ; III - 104,3 x 84,2 cm ; IV - 104,3 x 84,2 cm ; V - 100,4 x 88 cm ; VI - 77,1 x 102 cm PROVENANCE Collection du comte de Flaux.
Mes ordres d'achat