ATTRIBUÉ À JEAN RAOUX MONTPELLIER, 1677 - 1734, PARIS

Lot 50
Estimation :
3000 - 4000 EUR

Le Concert

Huile sur toile (Toile d'origine)

120 x 90,7 cm

BIBLIOGRAPHIE EN RAPPORT

Albert Pomme de Mirimonde, «Scènes de genre musicales de l'école française au XVIIIe siècle dans les collections nationales», La Revue du Louvre et des musées de France, 1968, n°1, pp. 13-26.

Mes ordres d'achat