[NAPOLÉON IER]. VORDAC

Lot 199
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 829EUR
[NAPOLÉON IER]. VORDAC
Les Mémoires du comte de Vordac, général des armées de l'empereur. Paris, Charles Le Clerc, 1730. 2 volumes in-12, veau fauve moucheté, roulette en encadrement, dos orné avec pièces verte et rouge, chiffre PB en queue du dos, tranches jaunes, étui moderne à dos de maroquin rouge (Reliure attribuable à Bizouard). Exemplaire de Napoléon Bonaparte et de l'impératrice Joséphine portant en queue le chiffre PB (pour Pagerie Bonaparte), et sur les titres le cachet de la bibliothèque de la Malmaison apposé lors de la vente de 1829.
Mes ordres d'achat