GERHARD RICHTER (né en 1932)

Lot 124
Estimation :
10000 - 15000 EUR
GERHARD RICHTER (né en 1932)
Waldhaus (P18), 2004 - 2018 Tirage chromogène marouflé sur aluminium monté en diasec, numéroté 185/200 et marqué du tampon Heni Productions 2004 au dos Diasec mounted chromogenic print, numbered 185/250 and stamped Heni Productions 2004 on reverse 142 x 98 cm 55 29/32 x 38 37/64 in. L'oeuvre originale de 2004 est répertoriée au catalogue raisonné de l'artiste sous le numéro 980-1. L'oeuvre que nous présentons, qui a été conçue d'après l'oeuvre de 2004, est référencée au catalogue des productions Heni sous le numéro P18. PROVENANCE Éditions d'art, Fondation Beyeler, Suisse Collection privée, région Lyonnaise
Mes ordres d'achat