ANDRE MASSON (1896-1987)

Lot 59
Estimation :
2000 - 3000 EUR
ANDRE MASSON (1896-1987)
Amazones, 1965 Encre sur papier, signée en bas à droite et titrée en bas à gauche Ink on paper, signed lower right and titled lower left 65 x 50 cm 25 19/32 x 19 11/16 in. Nous remercions le comité André Masson de nous avoir aimablement confirmé la présence de ce dessin dans leurs archives. PROVENANCE Galerie Louise Leiris, Paris Collection privée, France
Mes ordres d'achat