ANDRE MASSON (1896-1987)

Lot 58
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 500EUR
ANDRE MASSON (1896-1987)
Métamorphose marine, circa 1954 Pastel, fusain et mine de plomb sur papier, signé en bas à droite et marqué du cachet sec de l'atelier n°1051 en bas à gauche Pastel, graphite, lead pencil on paper, signed lower right and marked with dry stamp of the studio n°1051 lower left 36 x 49 cm (à vue) 14 11/64 x 19 19/64 in. Un certificat d'authenticité du Comité André Masson, en date du 24 octobre 2007, sera remis à l'acquéreur. PROVENANCE Galerie Brimaud, Paris Collection privée, France
Mes ordres d'achat