DOROTHEA TANING (1895-1965)

Lot 17
Estimation :
5000 - 7000 EUR
DOROTHEA TANING (1895-1965)

Coeur, 1970

Or jaune, 18 carats (750), poids : 25 gr., signé, daté et numéroté XII/XVII

Yellow gold, 18 carats (750), weight : 0,88 oz, signed, dated and numbered XII/XVII

4.6 x 3.2 cm

1 13/16 x 1 17/64 in.

Un certificat de l'orfèvre Pierre Hugo sera remis à l'acquéreur.

PROVENANCE

Collection privée, Neuilly-sur-Seine

Mes ordres d'achat