AKIRA TANAKA (1918-1982)

Lot 12
Estimation :
2500 - 3000 EUR
AKIRA TANAKA (1918-1982)

La batterie, 1970

Huile sur toile, signée en bas à droite, contresignée, titrée et datée au dos

Oil on canvas, signed lower right, countersigned, titled and dated on reverse

60 x 73 cm

23 5/8 x 28 47/64 in.

Un certificat d'authenticité rédigé par Marc Fitoussi sera remis à l'acquéreur.

PROVENANCE

Collection de Madame Kinuyo Tanaka, Chennevières-sur-Marne

Collection privée, Paris

Mes ordres d'achat