AKIRA TANAKA (1918-1982)

Lot 10
Estimation :
4000 - 6000 EUR
AKIRA TANAKA (1918-1982)

La marchande de muguet, c. 1964 - 1965

Huile sur toile, signée en bas à droite

Oil on canvas, signed lower right

130 x 89 cm

51 3/16 x 35 3/64 in.

Un certificat d'authenticité rédigé par Marc Fitoussi sera remis à l'acquéreur.

PROVENANCE

Collection de Madame Kinuyo Tanaka, Chennevières-sur-Marne

Collection privée, Paris

Mes ordres d'achat