BAGUE «RUBIS» Rubis forme coussin, diamants... - Lot 78 - Aguttes

Lot 78
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 9 750EUR
BAGUE «RUBIS» Rubis forme coussin, diamants navettes et brillants Platine (950) Poinçon de maître à demi lisible - Écrin Poids du rubis : 3.5 carats env. Td. : 53 - Pb. : 9.3 gr Rubis accompagné d'un rapport simplifié LFG attestant : Origine : Afghanistan Pas de traitement thermique constaté PROVENANCE Selon la tradition familiale proviendrait de la Maison Fred A ruby, diamond and platinum ring, report
Mes ordres d'achat