Marcel GROMAIRE (1892-1971)

Lot 48
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 108EUR
Marcel GROMAIRE (1892-1971)
Nu féminin debout, les mains sur les hanches, 1949
Encre de Chine sur papier
Signée et datée «1949» en bas à droite
Indian ink on paper, signed and dated «1949» lower right
33 x 25,5 cm - 13 x 10 in.
La Galerie de la Présidence a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
PROVENANCE Collection particulière, France
Mes ordres d'achat