Henry de WAROQUIER (1881-1970)

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
Niobé, 1936 Encre et crayon sur feuille de papier agrandie en partie droite Signée et datée «1936» en bas à droite et titrée «Niobé» en bas à gauche Ink and pencil on paper enlarged on the right side, signed and dated «1936» lower right, titled lower left 26,8 x 22,2 cm - 10 1/2 x 8 3/4 in. PROVENANCE Collection particulière, France OEUVRE EN RAPPORT Henry de Waroquier, Niobé, 1938, huile fixée sous verre, 38 x 55 cm, Paris, Musée d'Orsay, MNHW 34
Mes ordres d'achat