André DERAIN (1880-1954)

Lot 37
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 11 700EUR
André DERAIN (1880-1954)
Femme au loup en buste, vers 1927 Huile sur toile Signée indistinctement en bas à droite Oil on canvas, indistinctly signed lower right 24 x 17 cm - 9 1/2 x 6 5/8 in. Un certificat de Madame Geneviève Taillade établi en accord avec le Comité Derain, en date du 9 octobre 2013, sera remis à l'acquéreur. Un certificat de Monsieur Michel Kellermann, en date du 19 juin 2001, sera remis à l'acquéreur. PROVENANCE Collection particulière, France EXPOSITION Paris, Galerie Berri-Raspail, date inconnue, n°682
Mes ordres d'achat