Eugène-Louis BOUDIN (1824-1898)

Lot 4
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 680EUR
Une rue à Honfleur, vers 1860-1864
Pastel sur papier coloré
Signée du cachet des initiales [Lugt 828] en bas à gauche
Pastel on tainted paper, signed with the artist's initials [Lugt 828] lower left 14,2 x 22 cm - 5 5/8 x 8 5/8 in.
Une lettre de Monsieur Robert Schmit, indiquant en date du 4 décembre 1997 que cette oeuvre est répertoriée dans ses archives sous la référence Cl. 7317, sera remise à l'acquéreur.
PROVENANCE Collection particulière, France
Mes ordres d'achat