ASIE DU SUD-EST FIN XIXE - DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 174
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Lot comprenant onze objets dont une paire de petits vases sphériques en métal, à décor de chrysanthèmes et frises de grecques stylisées, un coupe-papier en argent, et un ensemble de huit cuillères dont deux en vermeil reprenant la forme de feuille de lotus, le manche orné pour chacune de pampre de vigne. Les six autres en argent avec manches reprenant la forme du bambou et cithare. Poinçons. H. 5,5 cm - D. 5,8 cm - H. 5,1 cm - D. 5,3 cm L. totale : 22,9 cm L. 11,4 et 13,3 cm Poids coupe-papier : 34 g Poids 8 cuillères : 98 g Poids paire de vases : 94 g (Usures, petites déformations)
Mes ordres d'achat