CHINE DU SUD XVIIIE ET XIXE SIÈCLE

Lot 146
Estimation :
300 - 400 EUR
Lot comprenant deux plats en porcelaine et émail céladon, et deux coupes en céramique émaillée céladon, dont trois à décor de fleurs sous couverte. D. 23,5 à 34,4 cm (Un plat restauré, un avec éclat, une coupe avec fêle)
Mes ordres d'achat