FRANÇOIS MARIE DE MARLIAVE (1874-1953)

Lot 202
Estimation :
100 - 300 EUR
Résultat : 520EUR
Temple Dong Duong, 1921 Aquarelle et fusain sur papier, signée, située et datée 12 avril 1921 en bas à droite 22.5 x 15.8 cm - 8 7/8 x 6 1/4 in. Watercolor and charcoal on paper, signed, located and dated lower right On joint : Personnage de profil & Scènes de sorcellerie Fusain sur deux feuilles de papier réunies dans un cadre, monogrammé et daté en bas à gauche pour l’un et titré et daté en bas à gauche et monogrammé en bas à droite pour l’autre 17.5 x 12 cm - 6 7/8 x 4 3/4 in. With a charcoal on 2 sheets of paper. One monogrammed and dated lower left, the second titled, dated lower left and monogrammed lower right
Mes ordres d'achat