VIETNAM XIXE SIÈCLE

Lot 137
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
VIETNAM XIXE SIÈCLE
Lot comprenant deux coupelles en porcelaine bleu-blanc, l’une à décor d’un pavillon lacustre parmi des pics montagneux, avec marque Qianlong, et cerclée de métal ; l’autre à décor d’un poème calligraphié et marque cursive. Marque sur la base de chacune. D. 14,7 cm - 15 cm (Petits défauts de cuisson, rayures sur la base de celle au paysage)
Mes ordres d'achat