VIETNAM XXe siècle

Lot 105
Estimation :
300 - 500 EUR
VIETNAM XXe siècle
Deux bustes en bronze à patine brune sur terrasses circulaires représentant un couple d’Annamites, dont jeune homme à la coiffe tressée et jeune femme aux cheveux relevés en chignon. H. 33 cm chaque (Traces d’oxydation et d’usures) Việt Nam, thế kỷ 20 Hai bức tượng bán thân của một đôi nam nữ An Nam bằng đồng patina nâu Chiều cao mỗi tượng: 33 cm Tình trạng : dấu vết ôxi hóa và trầy xước
Mes ordres d'achat