VIETNAM XIXe siècle

Lot 113
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
VIETNAM XIXe siècle
Brûle-parfum tripode en bronze de patine brune, à décor niellé du caractère Tho et rinceaux feuillagés, deux anses ornant la base du col, le couvercle ajouré est surmonté d’un lion. Avec son socle en bronze. H. totale : 17,8 cm Việt Nam, thế kỷ 19 Đỉnh đồng ba chân bằng đồng patina nâu khảm tam khí kèm đế bằng đồng Chiều cao tính cả đế : 17,8 cm Tình trạng : còn tốt
Mes ordres d'achat