Vietnam vers 1900

Lot 114
Estimation :
500 - 700 EUR
Vietnam vers 1900
Vase pansu à ouverture évasée en bronze de patine médaille reposant sur un socle, à décor niellé de personnages auprès de bambous, chrysanthèmes, prunus et pivoines, motifs géométriques et feuilles de bananiers stylisées, deux anses ornant le col. H. 29,8 cm (Oxydations à l’intérieur du col) Việt Nam khoảng 1900 Bình đồng patina kèm đế, khảm tam khí Chiều cao 29,8 cm Tình trạng : ôxi hóa trong cổ bình.
Mes ordres d'achat