CHINE DU SUD XXE SIÈCLE

Lot 116
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE DU SUD XXE SIÈCLE
Brûle-parfum tripode en bronze de patine cuivrée, la panse polylobée niellée de motifs floraux et papillons, les anses formées par deux Qilin ; sur son socle ajouré de feuillages. Cachet apocryphe incrusté sur la base. Dim. 13 x 20 cm Hoa Nam, thế kỷ 20 Đỉnh đồng ba chân bằng đồng patina nâu đỏ, khắc triện dưới đế đỉnh. Kích thước : 13 x 20 cm Tình trạng : một vài vết oxi hóa trên bề mặt quai cầm và một trong các quai đỉnh bị lỏng lẻo.
Mes ordres d'achat