Indochine fin XIXe siècle

Lot 118
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 562EUR
Indochine fin XIXe siècle
Brûle-parfum sphérique tripode couvert en bronze de patine médaille, à décor niellé d’argent de dignitaires à cheval et de leurs serviteurs, chauves-souris stylisées, la prise et les anses formant chilong, sur un socle présentant le caractère shou ajouré en son centre. Dim. 49 x 44 cm (Quelques traces d’oxydation) Đông Dương, cuối thế kỷ 19 Đỉnh đồng dáng tròn, có nắp đậy, làm bằng đồng khảm tam khí. Kích thước : 49 x 44 cm (Một vài vết oxi hóa)
Mes ordres d'achat