VIETNAM XIXe siècle

Lot 128
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 250EUR
VIETNAM XIXe siècle
Porte-message en cuivre et émaux de la famille rose, à décor sur fond jaune de chauves-souris parmi des nuages en forme de ruyi. Chaque extrémité terminée par de fins cordons couleur paille. L. 29,5 cm (Enfoncements et sauts d’émail, accident et manques) Việt Nam, thế kỷ 19 Ống đựng thư bằng pháp lam trang trí Dơi (Phúc) và mây như ý. Hai đầu ống gắn tua rua vàng nhạt. Chiều dài : 29,5 cm (Vài vết lõm và tróc men, vỡ và thiếu mảnh)
Mes ordres d'achat