CHINE DU SUD XIXE SIÈCLE

Lot 132
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE DU SUD XIXE SIÈCLE
Deux chiens de Fô en céramique émaillée turquoise craquelée. Le pelage en céramique émaillée beige. L. 25 cm chacun (Accidents et manques) Nam Trung Quốc, thế kỷ 19 Tượng đôi lân bằng gốm tráng men rạn màu lục. Chiều dài 25 cm mỗi tượng Sứt vỡ và thiếu mảnh.
Mes ordres d'achat