VIETNAM FIN XIXE - DÉBUT XXE SIÈCLE

Lot 49
Estimation :
400 - 600 EUR
Six petits bols cerclés de métal, en porcelaine à décor en bleu sous couverte des sept sages dans une forêt de bambous. D. 9,5 cm (Fêles et cheveux) Việt Nam, cuối thế kỷ 19 – đầu TK 20 6 chiếc chén nhỏ viền kim loại, sứ xanh trắng vẽ tích « Trúc lâm thất hiền » Đường kính : 9,5 cm (Tóc và nứt) Xuất xứ Bộ sưu tập tư nhân, Normandie, Pháp PROVENANCE Collection du Dr X, Normandie.
Mes ordres d'achat