VIETNAM MILIEU XIXE SIÈCLE

Lot 44
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 8 750EUR
VIETNAM MILIEU XIXE SIÈCLE
Paire de petits bols bleu-blanc cerclés de métal, à décor de dragons poursuivant la perle sacrée. Marque «Thiêu Tri» (1841-1847) sur la base. Commande impériale. D. 10 cm (Un fêle, un cheveu) Việt Nam, giữa thế kỷ 19 Đôi chén nhỏ bằng sứ xanh trắng viền kim loại, trang trí song long tranh châu. Hiệu đề « Thiệu Trị » (1841-1847). Đồ sứ ký kiểu cung đình Đường kính 10 cm (Một đường nứt, một đường tóc) Xuất xứ Bộ sưu tập tư nhân, Normandie, Pháp PROVENANCE Collection du Dr X, Normandie
Mes ordres d'achat