MAI TRUNG THU (1906-1980)

Lot 35
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 117 000EUR
MAI TRUNG THU (1906-1980)

Portrait présumé de Lê Thi Luu, 1935

Fusain sur papier, signé et daté en bas à droite

62.8 x 47 cm - 24 3/4 x 18 1/2 in.

Charcoal on paper, signed and dated lower right

PROVENANCE

Vente Deauville Auction, Le Houelleur

& Bailleul, 10 décembre 2005

Collection du Dr. X, Normandie

(acquis à la vente précédente)

Mes ordres d'achat