LÊ THY (1919-?)

Lot 17
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 9 100EUR
LÊ THY (1919-?)
Scène quotidienne au bord de l’eau, vers 1930-1940 Laque et réhauts d’or, signée en bas à droite 59.5 x 122.5 cm - 23 3/8 x 48 1/4 in. Lacquer with gold highlights, signed lower right PROVENANCE Collection d’un chercheur français en poste à l’Institut Pasteur à Saïgon dans les années 1950 Puis par descendance, Paris (transmis en 1988)
Mes ordres d'achat