MAI TRUNG THU (1906-1980)

Lot 6
Estimation :
40000 - 60000 EUR
Résultat : 58 500EUR
MAI TRUNG THU (1906-1980)

Femme et enfant devant un autel, 1953

Encre et couleurs sur soie, signée et datée en haut à droite

Dans le cadre d’origine réalisé par l’artiste

26 x 26 cm - 10 1/4 x 10 1/4 in.

Ink and color on silk, signed and dated upper right. In the original frame made by the artist.

PROVENANCE

Collection Jacques Boussac, directeur de la Gazette Drouot entre 1968 et 1998

Collection privée, Paris (offert par le précédent dans les années 1980-1990 et conservé depuis)

Mes ordres d'achat