JULES GALAND (1870-1924)

Lot 1
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 5 850EUR
JULES GALAND (1870-1924)
Phu Nghia, février 1910 Huile sur carton, signée en bas à gauche, titrée, datée et contresignée au dos 46.5 x 55 cm - 18 1/4 x 21 5/8 in. Oil on cardboard, signed lower left, titled, dated and countersigned on the back EXPOSITION 2013-2014, 20 sept.-27 janvier, Paris, Musée Cernuschi, Du Fleuve Rouge au Mékong, Visions du Vietnam, repr. p. 28 in cat. exp. On joint : ATTRIBUÉ À JULES GALAND (1870-1924) Le temple, 1910 Huile sur carton, située et datée au dos 45.5 x 54.5 cm - 17 7/8 x 21 3/8 in. Oil on board, located and dated on the back PROVENANCE Collection privée, Paris
Mes ordres d'achat