Chine, vers 1900-1920 Verseuse et deux coupes... - Lot 243 - Aguttes

Lot 243
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 676EUR
Chine, vers 1900-1920 Verseuse et deux coupes en émaux cloisonnés sur cuivre, à décor polychrome de dragons parmi des nuages, anses et bec verseur zoomorphes. La prise du couvercle formée d'un loir sur une grappe de raisin. H. 15,7 cm - 5,2 cm (Petits sauts d'émail) RC : Petits sauts d'émail.
Mes ordres d'achat