Chine, XIXe siècle Vase en bronze de patine... - Lot 242 - Aguttes

Lot 242
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 289EUR
Chine, XIXe siècle Vase en bronze de patine brune, le col et le pied à décor archaïsant. Le col rehaussé de deux anses crachées par des têtes de Qilin. H. 27,5 cm (Monté en lampe, petit choc sur la panse, légère déformation à l'ouverture, pied et fond percés) RC : Bon état.
Mes ordres d'achat