Chine, XXe siècle Paire de vases en porcelaine... - Lot 234 - Aguttes

Lot 234
Estimation :
200 - 400 EUR
Chine, XXe siècle Paire de vases en porcelaine émaillée polychrome à décor sur une face de calligraphies et sur l'autre face d'une femme entourée de deux enfants dans un jardin, jouant avec une araignée au-dessus d'un chat. H. 42 cm - 43 cm (Défauts et fêle de cuisson, égrenures, salissures)
Mes ordres d'achat