Chine, vers 1900 Vase en céramique bleu-blanc... - Lot 233 - Aguttes

Lot 233
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine, vers 1900 Vase en céramique bleu-blanc à décor sur fond craquelé, de deux dragons s'affrontant autour de la perle sacrée parmi nuages et flammes stylisés, l'épaule rehaussée de quatre têtes de félins en relief. Le col cerclé de métal. H. 37 cm (Accidents) RC : Sous réserve du col, possiblement rodé. Couvercle manquant, et deux fêles traversants, partant du col et descendant sur le haut de la panse.
Mes ordres d'achat