Chine, période Kangxi et XXe siècle Lot... - Lot 231 - Aguttes

Lot 231
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine, période Kangxi et XXe siècle Lot comprenant une petite coupe floriforme en porcelaine à décor en bleu sous couverte de palmettes et fleurs avec marque apocryphe ; un plat en porcelaine bleu blanc, dans le style des Ming, à décor de daims, marque Jingdezhen, avec monture en argent. D. 7,9 cm - 33,3 cm (Fêle à la première) RC : Fêle à la première.
Mes ordres d'achat