Chine, fin XIXe siècle Paire de vases balustres... - Lot 230 - Aguttes

Lot 230
Estimation :
400 - 600 EUR
Chine, fin XIXe siècle Paire de vases balustres en porcelaine et émaux polychromes à décor de jeunes femmes et enfants dans un jardin et de poèmes calligraphiés. Le col rehaussé de deux anses stylisées dorées. H. 42 cm chacun RC : Taches d'oxyde de fer dues à la cuisson, infime égrenure sur le talon de l'un.
Mes ordres d'achat