Chine, Canton, XIXe siècle Vase bouteille... - Lot 229 - Aguttes

Lot 229
Estimation :
300 - 400 EUR
Chine, Canton, XIXe siècle Vase bouteille à large panse et long col en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de scènes animées de personnages dans des réserves alternant avec des motifs de fleurs et oiseaux sur fond doré orné de papillons et fleurs. H. 36 cm (Egrenures) RC : Petites égrenures d'émail à l'ouverture et petit éclat sur le talon.
Mes ordres d'achat