Chine, XIXe siècle Vase en porcelaine bleu-blanc... - Lot 228 - Aguttes

Lot 228
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine, XIXe siècle Vase en porcelaine bleu-blanc à décor de rinceaux feuillagés et caractères stylisés, une frise de grecques ornant le pourtour du col, deux anses formant chilong. H. 35 cm (Anciennement monté en lampe, fond percé, égrenures et vermoulures, petit éclat, légers défauts de cuisson sur les anses)
Mes ordres d'achat