Chine, XIXe siècle Petite coupe en porcelaine... - Lot 227 - Aguttes

Lot 227
Estimation :
200 - 300 EUR
Chine, XIXe siècle Petite coupe en porcelaine bleu-blanc à décor d'une divinité féminine tenant un vase sur un flot de vagues écumantes accompagnée d'un serviteur. Marque apocryphe sur la base. D. 15,5 cm
Mes ordres d'achat