Chine, période Kangxi (1661-1722) Potiche... - Lot 224 - Aguttes

Lot 224
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Chine, période Kangxi (1661-1722) Potiche en porcelaine et émaux de la famille verte à décor d'enfants jouant. H. 15 cm - D. 16,2 cm (Manque le couvercle, usures, éclats et sauts d'émail, défauts et fêles de cuisson, petites lacunes)
Mes ordres d'achat