Chine, fin XIXe siècle Bouillon couvert... - Lot 218 - Aguttes

Lot 218
Estimation :
400 - 500 EUR
Chine, fin XIXe siècle Bouillon couvert en porcelaine et émaux polychromes à décor de fleurs et calligraphies chinoises. D. 28 cm - H. 9 cm (Egrenures, usures, fêle de cuisson sous le couvercle, ancien éclat sur le bord, petits défauts de cuisson)
Mes ordres d'achat