Chine, vers 1900-1920 Grande boîte circulaire... - Lot 211 - Aguttes

Lot 211
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine, vers 1900-1920 Grande boîte circulaire couverte en bois, dans le style des laques cuirs, à décor en médaillon central de deux dragons affrontés devant la perle sacrée. Le pourtour orné de lotus, chrysanthèmes et magnolia. D. 36 cm (Craquelures, quelques sauts de laque) RC : Craquelures, quelques sauts de laque.
Mes ordres d'achat