Chine, XIXe siècle Coffret de forme octogonal... - Lot 210 - Aguttes

Lot 210
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 329EUR
Chine, XIXe siècle Coffret de forme octogonal en laque noir et or à décor d'oiseaux, comprenant neuf raviers en émaux de la famille rose sur cuivre, en forme de fleurs de lotus, à décor de fleurs et rinceaux feuillagés autour du caractère shou. D. 31,4 cm (Sauts d'émail, fêles, usures) RC : Sauts d'émail, fêles, usures.
Mes ordres d'achat