TIBET FIN DU XVIIIE SIÈCLE

Lot 189
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TIBET FIN DU XVIIIE SIÈCLE
Tangkha représentant un Avalokitesvara à quatre bras, tenant le rosaire et une fleur de lotus, entouré d'Ananda et Kasyapa, devant un parterre de bonzes. La partie supérieure ornée de deux apsaras. Une petite image de Sakyamuni et une Tara verte complètent le décor. Monture en textile chinois. Dim. 73,3 x 51 cm (Quelques pliures, usures) 西藏 十八世纪末 四臂观音唐卡
Mes ordres d'achat