CHINE FIN XIXE SIÈCLE

Lot 188
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE FIN XIXE SIÈCLE
Dos d'une veste montée en panneau, en soie bleu clair brodée aux fils polychromes de personnages à cheval et dans des embarcations parmi des motifs floraux et auspicieux, le pourtour souligné de soie crème brodée de pavilons, papillons, fleurs et oiseaux. Doublé de soie écrue. H. 84 cm - L. max. incluant les manches : 85 cm (Légères décolorations, salissures et usures, petits trous, fils tirés, déchirures et trous au niveau de la doublure) 中国 十九世纪末 人物纹绣片
Mes ordres d'achat