CHINE PERIODE GUANGXU

Lot 187
Estimation :
500 - 700 EUR
CHINE PERIODE GUANGXU
Grand vase de forme balustre, en porcelaine et émaux de la famille rose, à décor de jeunes femmes en compagnie de leurs enfants, aux abords d'une noble demeure. Un personnage portant des livres et un poème complètent la scène. H. 57,4 cm (Petit rebouchage et éclat à l'ouverture, et fêle) 清光绪 粉彩母子图诗文瓶
Mes ordres d'achat