CHINE, Canton Fin XIXe siècle

Lot 186
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 715EUR
CHINE, Canton Fin XIXe siècle
Lot comprenant deux vases balustres en porcelaine de Canton, à décor en médaillons alternés de scènes de personnages, papillons, motifs floraux, des dragons salamandres sur les bases du col. H. 44,4 et 61,5 cm (Quelques petites restaurations aux dragons du petit vase) 中国 十九世纪末 广彩瓷花蝶纹瓶两个
Mes ordres d'achat